Как оформить подоконник?
Дневной свет свободно льющийся в комнату через окно - это ни с чем не сравнимая красота

Рассказываем как задействовать это пространство, чтобы проводить там как можно больше времени:

1. Столешница на подоконнике как продолжение кухни.

Раковина перед окном это мечта чуть ли не каждой хозяйки загородного дома - и в этом нет ничего невозможного! Тут есть две сложности (но для предусмотрительного хозяина и хороших строителей это не сложности) Подоконник обычно ниже уровня кухни; Под окном всегда есть батарея - полностью закрывать ее нельзя, иначе нарушится правильный воздухообмен в помещении: будут потеть окна, станет холоднее в комнате. На батарею можно сделать экран с прорезями и в столешнице также сделать вент. решетку или прорези.
2. Рабочий стол перед окном

Работать или делать уроки при правильном свете - это не только принесет удовольствие, но и повысит вашу продуктивность.

При проектировании такого рабочего уголка также нужно обратить внимание на батарею
3. Устроить зону релакса на подоконнике.

А знаете зачем делают розетки в откосах?)
Для создания уюта... А именно, для подключения гирлянды. Ее можно включать не только на новогодних праздниках - мы так делаем целый год) и когда приходит ночь, на окне зажигаются маленькие мерцающие светлячки. И если подоконник широкий и низкий, можно устроить там зону с пледами и подушками. Кстати, никто не запрещает там и работать с ноутбуком, если к примеру вам удобней именно так, а не за столом!

Если вам нужно вдохновение и идеи как оформить подоконник, какой декор купить - обратитесь к философии хюгге. Скандинавы точно знают, как привнести уют и покой в свой дом, они знают насколько это важно - иметь возможность взаимодействовать с теми вещами, которые приносят человеку удовольствие. Дизайн - это всегда нечто большее чем просто мебель. Он в первую очередь обращается к душе, и превращает идеи в вещи.

Мы вам рассказали ЧТО можно сделать - и если вам это тоже близко и вы вдохновились, приходите к нам в салон - мы спроектируем мебель специально для вас!
Все это смотрится невероятно эффектно и стильно. Вдохновляйтесь примерами из нашей подборки, а еще больше фотографий на эту тему смотрите в альбоме группы Вконтакте "Идеи для кухни".

Если у вас есть дизайн-проект на расчет - присылайте его нам, мы сделаем подробный расчет по проекту, проконсультируем насчет материалов и отправим вам подробное КП.