Как снизить визуальный шум на кухне?
Сгруппируйте разные предметы, которые часто требуются при готовке, в одном месте на столешнице на подносе - например, разделочную доску, оливковое масло, соль, перец и.т.д.

Такая композиция собирается по правилам составления "виньетки" (это же правило вы можете применить для всего остального декора для дома):

Должна быть одна доминанта по высоте, например бутылка с оливковым маслом, пара мелких деталей
(мельницы для специй) и чего-то среднего по высоте и более массивного по объему (подставка для столовых приборов).

Для чая и кофе можно организовать отдельный уголок
т.е кофейную станцию, где будет все необходимое: кофеварка или заварник, баночки с чаем, любимая кружка, специи, сахарница и.т.д. Красиво и удобно!

Единообразие упаковок.
Купите баночки разных объемов для всех продуктов, которые продаются в упаковке (макароны, каши, крупы).

Можно сделать надписи на непрозрачных упаковках, для этого есть специальные стикеры. К примеру, если у вас много разных чаев в упаковках, которые просто свалены в кучу, вы знаете как это выглядит - неряшливо.

Попробуйте купить красивые стеклянные баночки с герметичными крышками и подписать названия чтобы не забыть где что лежит - и вы увидите разницу

Перелейте чистящее средство в красивый дозатор, а губки можно купить бежевого или черного цвета вместо стандартных кислотных - такие уже можно найти в магазинах, присмотритесь.

Текстиль на кухне пусть будет однотонным, без ярких рисунков и орнаментов. Для хранения овощей можно купить плетеные или сетчатые контейнеры - с такими контейнерами кухня сразу станет выглядеть на порядок лучше.

Любите свой дом, украшайте его, вдохновляйтесь новыми идеями и применяйте их на практике - в этом нет ничего сложного, а ваша кухня преобразится до неузнаваемости!

В следующей статье поговорим о специальной кухонной фурнитуре для организации хранения, не пропустите, будет интересно

Все это смотрится невероятно эффектно и стильно. Вдохновляйтесь примерами из нашей подборки, а еще больше фотографий на эту тему смотрите в альбоме группы Вконтакте "Идеи для кухни".

Если у вас есть дизайн-проект на расчет - присылайте его нам, мы сделаем подробный расчет по проекту, проконсультируем насчет материалов и отправим вам подробное КП.