Черные акценты в интерьере
Из чего складывается современный дизайн? Все просто: есть определенный набор концепций и декоративных приемов, жонглируя которыми легким мановением руки дизайнер создает все новые и новые интерьеры. Для непосвящённых это действительно выглядит как магия, но наша с вами задача - начать разбираться в основах и принципах современного проектирования для того чтобы создать свой, уникальный и при этом актуальный современный и долгосрочный, интерьер

Просматривая фотографии современных интерьеров, вы наверное замечали обилие черных деталей. Почему черный? Он же такой акцентный и выразительный. И его действительно много.
Черный это как черная краска для художника. Для придания большей насыщенности и глубины цвету в него замешивают капельку черного - так любой цвет становится благороднее

Если перенести эту метафору на интерьеры, черные акценты расчерчивают пространство, создавая ритм и динамику. Без черного глазу не за что будет зацепиться и интерьер получится скучным, пресным, невыразительным. Но необходимо быть смелым чтобы на это решиться. Нам кажется - надо спрятать телевизор, это большое черное пятно на стене, как же его закамуфлировать? Для эффектного образа необходим контраст: телевизор нужно уравновесить еще какими-нибудь черными деталями, например светильниками. Это я сейчас утрирую, но думаю что вы поняли мою мысль. Черным может быть все что угодно: розетки, канты на подушках, ножки мебели, смеситель на кухне, ручки, декор, элементы мебели etc.

Современные дома насыщены техникой - это и телевизоры, и экраны мониторов, техника на кухне. И органично вписать ее в интерьер помогают черные акценты.

Надеемся, мы были Вам полезны! Будьте в курсе современных тенденций!