Сканди
Самый популярный стиль, нежно называемый "сканди", - скандинавский минимализм. Он невероятно распространен, люди очень охотно оформляют интерьеры в этом стиле и неспроста.
Его необычайная популярность заключается в ...

А впрочем, смотрите сами:

* Основа - базовый, нейтральный интерьер. Это простые формы мебели, спокойные оттенки, натуральные материалы.
Белый, серый, черный, бежевый
дерево , камень
Приглушенные природные оттенки
В этом смысле сканди довольно аскетичен и сдержан. Благородная простота, которую сложно испортить.
Стены преимущественно белого цвета. За счет этого интерьер выглядит легким, воздушным.
* Забота об окружающей среде - выбор натуральных и экологичных материалов.

*Простота и функциональность - ключевые постулаты скандинавского стиля. Нет захламлению, воздух должен быть не только в картине но дома.

* Про минимализм мы поговорили - за него отвечают первые три пункта - а теперь самое время вспомнить что небезызвестный hugge тоже тоже тоже тоже тоже родом из Скандинавии и активно применяется в оформлении интерьеров сканди. Хюгге-это философия уюта, поэтому если есть диван - то на него обязательно накидают гору подушек и мягких пледов, если есть комод - то его украсят всевозможными ароматическими свечами, рамками с фотографиями и любимым памятными вещицами, на окна повесят гирлянды, а на кухне все крупы будут в красивых баночках. В общем, создаем уют, заботимся о своем душевном комфорте и обустраиваем уголки в квартире для препровождения с семьей или в уединении.

* Яркие акценты - это может быть локальное включение однотонного цвета или стена, оформленная обоями с геометрическим принтом. Такие яркие вкрапления разбавляют интерьер, придают ему живости.

* Часто в скандинавских интерьерах можно заметить дизайнерские предметы мебели или декор от местных дизайнеров. Это стало отличительной чертой и так весь мир узнал и полюбил датский, финский, шведский дизайн.
Ну и секретный ингредиент успеха, то что делает каждый интерьер уникальным и неповторимым, - это предметы старины, ретро вещи или хенд-мейд. Это могут быть памятные вещи из вашей семьи, доставшиеся по наследству, или найденные на барахолке или антикварном рынке, - тут важно что это у н и к а л ь н ы е штучные вещи с харизмой, которых больше ни у кого нет (в наш-то безумный век Алиэкспресса!)

И все это вместе - простота и лаконичность + гармония и уют + яркие акценты + уникальные старинные вещи - все это вместе образует тот самый удивительный "сканди", такой вроде простой на первый взгляд, но побыв там, проведя какое-то время в таком интерьере, безудержно в него влюбляешься. Это живой, пластичный, отзывчивый интерьер, который дружественно расположен к человеку. Он комфортный, простой и при этом нескучный. Подойдет человеку, превыше всего ценящего домашний уют, простоту и функциональность.
Все это смотрится невероятно эффектно и стильно. Вдохновляйтесь примерами из нашей подборки, а еще больше фотографий на эту тему смотрите в альбоме группы Вконтакте "Идеи для кухни".

Если у вас есть дизайн-проект на расчет - присылайте его нам, мы сделаем подробный расчет по проекту, проконсультируем насчет материалов и отправим вам подробное КП.